19 летний парень совершил разбойное нападение

Січень 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1730 | Коментарі: 0

19-летний подозреваемый несколько дней назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за незаконное хранение боеприпасов и кражу.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области .

Оказавшись на свободе, злоумышленник поселился у родителей. В день, когда случилось происшествие, около 22 часов он пешком отправился в соседнее село, находившееся на расстоянии одного километра от его дома. На окраине увидел дом, где не горел свет. Молодой парень разбил оконное стекло и проник в дом. В темноте посветил зажигалкой и увидел кровать, в которой спала 84-летняя хозяйка дома.
Не раздумывая, злоумышленник бросился к бабушке, начал душить ее и требовать деньги. У пенсионерки нашлось лишь 20 гривен ...
 
В поисках ценных вещей, подозреваемый на всякий случай, проверил вещи, лежавшие на полках деревянной шкафа,  там ничего не нашел, решил скрыть следы преступления подпалив дом. Рассчитывая на то, что дом сгорит вместе с потерпевшей, затем  злоумышленник с места происшествия скрылся.
Через некоторое время женщина пришла в себя, почувствовала в комнате запах дыма и нашла в себе силы самостоятельно потушить пожар. К счастью, в комнате стояли ведра с водой.
Утром бабушка пришли навестить родственники, которые, узнав о том, что произошла беда, немедленно вызвали на место происшествия правоохранителей.
Несмотря на то, что пенсионерка не была ранее знакома со своим обидчиком, сотрудникам Новоархангельского райотдела милиции удалось установить личность и задержать подозреваемого в совершении преступления уже через несколько часов.
Мужчина находился у себя дома и совсем не ожидал визит правоохранителей.
По данным фактам возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Подозреваемый ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool