15 апреля - День уголовного розыска. ФОТО

Квітень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2466 | Коментарі: 0

Именно в уголовном розыске вот уже 18 лет работает Юрий Ткаченко. Сегодня он занимает должность начальника сектора уголовного розыска Кировского райотдела УМВД в области. А начинал службу в милиции Юрий Ткаченко в 1992 году сразу после окончания летного училища гражданской авиации оперуполномоченным уголовного розыска Компаниевского РО. «С первого дня принялся за работу и учиться приходилось на практике», - вспоминает подполковник милиции. Попал молодой человек уже в опытный коллектив, там и рос как профессионал, старшие коллеги научили всем тонкостям розыскного дела. Одним из первых преступлений, которое раскрыл Юрий Владиславович и помнит и поныне в деталях, была кража со склада сельскохозяйственного предприятия 1,5 тонны сахара. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 4-х злоумышленников в городе Кировограде. Впоследствии была установлена причастность этих лиц еще до 5-ти краж в разных селах Компаниевского района. Через 3 года молодой оперативник возглавил уголовный розыск в Компанеевском райотделе милиции. В 2002 году был переведен в город Кировограда в Кировский РО, где работал сначала старшим оперуполномоченным, а через год - начальником отделения уголовного розыска. В течение 3-х лет был во главе уголовного розыска в Кировоградском горотделе милиции. После его реорганизации вернулся в Кировский РО. За время работы Юрию Ткаченко приходилось раскрывать различные преступления. По его мнению, помочь людям, пострадавшим от злоумышленников которые потеряли все, что наживали годами, является крупнейшей наградой в работе милиционера. Так, в прошлом году были задержаны трое человек, подозреваемых в кражах более с 18 квартир, которые были совершении течение нескольких месяцев. Злоумышленники выбирали квартиры на первых этажах с пластиковыми окнами, именно через них и попадали в квартиры. Наживой воров были деньги, золотые украшения, небольшая бытовая, аудио-и видеотехника. Всего работники сектора уголовного розыска Кировского РО раскрывают ежемесячно в среднем 80, а то и больше, преступлений. «Раскрывать преступления - вот это наша ежедневная работа , - замечает подполковник милиции, - она сложна и настоящим оперативником становится тот, кто ежеминутно живет своим делом». Поэтому уголовный розыск для Юрия Владиславовича стал неотъемлемой частью его жизни.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool