1 сентября в Кировоградской колонии открылась еще одна школа

Вересень 07, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1982 | Коментарі: 1

Около 30 осужденных Кировоградской исправительной колонии №6 стали учениками необычной для многих исправительных учреждений школы.

Она не имеет отдельных классов, географических карт и учебников. Она не выдает государством утвержденного диплома об образовании. Но то, что она дает осужденному, может оказаться важнее любых общеобразовательных программ.

Благодаря партнерству с управлением государственной пенитенциарной службы Украины в Кировоградской области, Кировоградское областное отделение ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» начало реализацию новой инициативы для осужденных Кировоградской колонии. Проанализировав причины, способствующие низкому уровню социализации осужденных после освобождения, эксперты организации, разработали серию тренинговых занятий призванных снизить их влияние. Разработанную образовательную программу, назвали «Школа лидера». Первый урок, которой прошел 1 сентября в клубе колонии.

«Работая долгие годы с неоднократно осужденными людьми, мы пришли к выводу, что абсолютное большинство из них живут «чужой жизнью» - отмечает автор и тренер «Школы» - руководитель пенитенциарного направления КОО ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ», - при этом такая жизнь им самим давно надоела».
Многие из осужденных утверждают, что на самом деле им не хватает смелости и внутреннего потенциала, чтобы жить жизнью правильной именно для них, а не жизнью, которую от них ожидают другие.
«Именно для того, чтоб наши ученики смогли вырваться из этой «зависимости» мы и разработали нашу школу – резюмировал Владимир.

Как и обычная школа, «Школа лидера» предусматривает и практическую работу. По окончанию обучения выпускники примут участие реализации проекта по тестированию на ВИЧ-инфекцию осужденных Кировоградской колонии, в качестве волонтеров.
 

Красивое украшение зала на свадьбу цветами всегда будет обращать на себя внимание ваших милых друзей

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool